Всего обработано новостей: 166494
Обработано новостей за 72 часа: 192

Показали отличный результат

Вперёд 19.09.2024

14 сентября в Сыктывкаре состоялось первенство Республики Коми по легкоатлетическому кроссу среди ветеранов.

Участники осеннего кросса

В соревнованиях приняла участие и команда из Усть-Вымского района в составе Елены Семуковой (Айкино), Елены Скосаревой (Микунь), Ольги Таушан, Анатолия Крупина, Александра Кузьмина и Сергея Таушан (Жешарт).

Наши спортсмены продемонстрировали все свои физические возможности, выложившись на 100 процентов. В итоге в возрастной группе 70 лет и старше Александр Кузьмин завоевал «золото», а Ольга Таушан – «серебро». В возрастной группе 55-59 лет золотую медаль завоевала Елена Семукова. Серебряной медали в возрастной группе 50-54 года удостоена Елена Скосарева. Анатолий Крупин и Сергей Таушан остались вне пьедестала, поскольку в возрастных категориях, где они выступали, была самая большая конкуренция.

По итогам соревнований команда Усть-Вымского района заняла второе место в республике. Поздравляем наших спортсменов с отличным результатом, вы большие молодцы!

Все массовые спортивные мероприятия проходят в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» с целью популяризации активного образа жизни и привлечения всех категорий и групп населения к регулярным занятиям физической культурой и спортом. Результаты прошедших соревнований пошли в зачет спартакиады «Активное долголетие».