За неделю автоинспекторы Коми поймали 35 пьяных водителей
БНК 26.01.2026 19:19
За минувшую неделю госавтоинспекторами отстранены от управления транспортными средствами 35 нетрезвых водителей, в отношении шестерых из них возбуждены уголовные дела за повторную езду в пьяном виде.
За выходные сотрудники Госавтоинспекции Коми были выявили и отстранили от управления транспортными средствами 14 водителей, находившихся в состоянии опьянения или отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования.
Больше всего нетрезвых водителей выявлено в Сыктывкаре и Ухте.
Напомним, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения, а также за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения предусмотрена административная ответственность в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет и штрафа в размере 45 тысяч рублей. За повторное аналогичное правонарушение водителю грозит уголовная ответственность, предусматривающая лишение свободы на срок до 2-х лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет, сообщает МВД по Коми.


За неделю автоинспекторы Коми поймали 35 пьяных водителей