Воркутинка лишилась денег и золотых украшений в лифте
БНК 19.06.2026 12:50 18+
Полиция задержала подозреваемого в преступлении 53-летнего мужчину.
В дежурную часть отдела МВД России «Воркутинский» обратилась 27-летняя местная жительница. Она сообщила, что лишилась денежных средств и ювелирных изделий на 325 тысяч рублей.
По словам заявительницы, во время переезда из одной квартиры в другую она упаковала деньги, золотые украшения и документы отдельно в небольшой пакет. В лифте женщина поставила сумку с ценным содержимым на пол и забыла там. Вернувшись через несколько минут, потерпевшая обнаружила пропажу кошелька и драгоценностей, а паспорт и прочие бумаги остались нетронутыми.
В ходе проверки сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого в краже. Им оказался 53‑летний ранее судимый воркутинец, проживающий в этом же подъезде. Он увидел в лифте бесхозный (по его мнению) пакет, забрал из него 25 тысяч рублей и золото.
В отношении злоумышленника возбуждено дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 3 статьи 158 «Кража». Максимальная санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до шести лет. Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК. Деньги он успел потратить. Ювелирные изделия изъяты и будут возвращены владелице, сообщает МВД по Коми.


Воркутинка лишилась денег и золотых украшений в лифте