В Усть-Куломе поймали подростка за рулем мопеда
БНК 21.06.2026 18:29
Юноше только 15 лет, за руль он сел без прав.
Как сообщает Госавтоинспекция по Коми, в селе Усть-Кулом автоинспекторы остановили мопед VMC Riva-11, которым управлял несовершеннолетний водитель 2012 года рождения. Прав управления несовершеннолетний не имел, обучение в автошколе не проходил, однако, за руль сел с разрешения законных представителей.
В отношении подростка составили административные материалы по части 1 статьи 12.7 («Управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления») и по статье 12.6 («Управление мотоциклом без мотошлема») Кодекса об административных правонарушениях.
Материалы направлены в территориальную комиссию по делам несовершеннолетних для принятия мер административного воздействия.
Помимо этого, решается вопрос о привлечении родителей к административной ответственности по статье 5.35 («Ненадлежащее исполнение
родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних»).
БНК


В Усть-Куломе поймали подростка за рулем мопеда