На автомобильных дорогах общего пользования местного значения подрядной организацией начались работы по обновлению горизонтальной дорожной разметки в рамках заключенного муниципального контракта.
В Койгородском районе начались работы по обновлению горизонтальной дорожной разметки в рамках заключенного муниципального контракта. Бригада работает в дневное время суток. В данный момент разметка уже обновлена в центральной части Койгородка и на нескольких участках дорог. Работы активно ведутся на улице Мира.
При их выполнении используются различные методы и материалы, а также учитываются погодные условия. Осевые разделительные линии, наносятся механизированным способом с использованием термопластика. Таким же способом обозначаются и края проезжей части.
Такие элементы разметки, как стрелки направления движения по полосам или пешеходные переходы, наносятся вручную. Чтобы линии было лучше видно по ночам, во все материалы добавляются световозвращающие микростеклошарики.
При проведении работ подрядчик использует знаки, заграждения и конусы. Ехать по проезжей части при этом можно сразу после того, как участок будет полностью освобожден.
В свою очередь, заметив, что проводятся дорожные работы, автомобилисты повышают внимание и проявляют уважение к работе разметчиков и не заезжают на разметку.
« Дорожная разметка – это невидимый, но очень важный помощник для каждого участника дорожного движения. Она помогает нам двигаться безопасно, предсказуемо и с уважением друг к другу. А регулярное обновление этой разметки – это инвестиция в нашу общую безопасность и комфорт на дорогах. Обновление разметки повышает безопасность дорожного движения, особенно в местах пешеходных переходов и на сложных участках. Качественно нанесённые линии лучше видны в тёмное время суток и при плохих погодных условиях, что снижает риск ДТП» — отметили в отделе жилищно-коммунального и дорожного хозяйства администрации МР «Койгородский».


В Койородском районе начались работы по обновлению дорожной разметки

