Всего обработано новостей: 237198
Обработано новостей за 72 часа: 264

В Коми уже 25 выпускников получили максимальные результаты на ЕГЭ

БНК 25.06.2026 14:47


Столько же было за всю экзаменационную кампанию в прошлом году.

В Коми уже 25 выпускников получили максимальные результаты на ЕГЭ
Фото Минобраза Коми

Как сообщает пресс-служба министерства образования и науки Коми, семь человек блестяще сдали химию. Отличные знания продемонстрировали выпускники Физико-математического лицея-интерната Анастасия Проскурова, Алексей Прокушев, Сергей Ануфриев и Арина Ананьева. Высоких успехов добилась выпускница сыктывкарской Женской гимназии Ника Панюкова, ученица Ухтинского технического лицея Ольга Беззубенко и Арина Бикчурина из сосногорской гимназии при главе.

Максимальное число баллов по истории получила выпускница печорской школы №2 Екатерина Квашнина.

Литературу успешно сдали на 100 баллов Мария Белитская (сыктывкарская школа №7), Любовь Конакова (сыктывкарская школа №12), Ангелина Кучерявых (сыктывкарский Лицей народной дипломатии), Мирослава Викторова (ухтинская школа №16).

Сто баллов на ЕГЭ по русскому языку набрали Юлия Галингер из Технологического лицея Сыктывкара, Виктория Скопинова из лицея №1 Ухты и Анастасия Попова из школы №1 Вуктыла.

Выпускник лицея при Сыктывкарском госуниверситете Тимофей Юркин набрал 100 баллов по профильной математике.

Успешные результаты по физике показали восемь человек. Блестящие знания продемонстрировали выпускники Физико-математического лицея-интерната Тимофей Микушев, Эгонс Бизайнис и Семен Чеменко, Владимир Пискунов из Гимназии имени А.С. Пушкина, Георгий Зезегов из Лицея для одаренных детей, Елизавета Петрова из Ухтинского технического лицея и Андрей Мурашов из лицея №1 Инты.

Кристина Куклина из ухтинского лицея №1 стала стобалльницей по обществознанию.

«На сегодняшний день в Коми уже 25 стобалльников. Ребята демонстрируют блестящие результаты по самым разным предметам. Это доказывает, что при должном усердии и при поддержке наставников можно достичь значительных высот на экзаменах. Поздравляем ребят и их педагогов с выдающимися достижениями!» — комментировал исполняющий обязанности министра образования и науки Коми Олег Холопов.

*** В 2025 году общая доля справившихся с ЕГЭ составляла 98,9%. Экзаменационная кампания принесла региону 25 стобалльников.

39