Всего обработано новостей: 236776
Обработано новостей за 72 часа: 173

В Коми стало больше «пьяных» ДТП

БНК 18.02.2021 18:00 18+


Жители Коми стали чаще садиться за руль пьяными. За прошлый год в ДТП с участием нетрезвых водителей погибли 24 человека. Такие цифры представил министр внутренних дел Коми Андрей Сицский в Госсовете 18 февраля.

В Коми стало больше «пьяных» ДТП
Фото Виктора Бобыря

По итогам 2020 года в Коми отмечается рост всех показателей аварийности. Почти на 10% выросло количество зарегистрированных ДТП. В них погибли 99 человек. Получили ранения различной степени 1412 человек.

― Мониторинг показал, что вопросам безопасности дорожного движения уделяется недостаточно внимания. В Княжпогостском, Усть-Вымском и Сыктывдинском районе до сих пор не решили вопрос со спецстоянками для хранения задержанного транспорта. Поэтому злостных нарушителей нельзя наказать должным образом, ― отметил Андрей Сицский.

BOB_9635.jpg

В 2020 году зафиксировано 145 ДТП с участием несовершеннолетних. В этих авариях погибли четыре ребенка и 161 ребенок получил ранения.

Не радуют и цифры статистики «пьяных» ДТП. В прошлом году случилось 156 таких аварий. Погибли 24 человека, 221 человек получил ранения. Жители Коми за рулем в состоянии алкогольного опьянения были пойманы более 4 тысяч раз. Еще раз попались 548 человек. На них завели уголовные дела.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

В Сыктывкаре подвыпивший кондуктор угнал автобус, чтобы приехать домой

110