Всего обработано новостей: 237238
Обработано новостей за 72 часа: 233

Усть‑Куломский район присоединился ко Всероссийской акции «Свеча памяти»

23.06.2026 00:00 18+


21 июня, накануне Дня памяти и скорби, жители села Усть‑Кулом собрались у памятного знака погибшим воинам Великой Отечественной войны.

В тишине вечера присутствующие зажгли свечи, их мерцание стало символом нашей глубокой благодарности и уважения к тем, кто отдал жизни за мирное небо над головой. Каждый огонёк — это память о прадедах и дедах, их героизме, стойкости и самопожертвовании.

Собравшиеся почтили память павших минутой молчания, в полной тишине каждый мысленно поблагодарил героев за их подвиг.

В мероприятии приняла участие исполняющий обязанности главы МР "Усть-Куломский"-руководителя администрации района Стяжкина Елена Алексеевна, которая вместе с земляками почтила память павших воинов.

Мы помним. Мы гордимся. Мы передаём эту память следующим поколениям.

Пусть подвиг наших героев никогда не будет забыт.

119