Управляющая компания и Фонд капремонта Коми выплатили полмиллиона за потопы в квартире сыктывкарки
БНК 22.06.2026 18:08
Собственникам жилья пришлось обращаться за помощью к приставам.
Квартиру неоднократно заливало и до, и во время капитального ремонта крыши. Управляющая компания и Фонд капремонта не отреагировали на претензии собственниц, поэтому сыктывкарки обратились в суд для взыскания ущерба и компенсаций.
По результатам нескольких процессов на принудительное исполнение в ОСП по Сыктывкару №2 сначала были предъявлены два исполнительных листа о взыскании с Фонда капремонта материального ущерба, в сумме составляющего 200 тысяч рублей. Оба исполнительных производства были окончены в прошлом году: получив постановления пристава, фонд-должник направил средства на погашение долгов.
В июне этого года одна из собственниц обратилась к приставам для взыскания 306 тысяч рублей с управляющей компании. Судебный пристав направила должнику постановление о возбуждении исполнительного производства в личный кабинет на портале Госуслуг, наложила арест на денежные средства компании в размере долга и запретила регистрационные действия с недвижимостью. В срок, установленный для добровольного исполнения, компания-должник полностью рассчиталась со взыскателем, говорится в сообщении УФСПП по Коми.


Управляющая компания и Фонд капремонта Коми выплатили полмиллиона за потопы в квартире сыктывкарки