Всего обработано новостей: 237172
Обработано новостей за 72 часа: 312

Торжественное открытие памятника участникам Великой Отечественной войны в селе Носим

23.06.2026 00:00


Торжественное открытие началось с музыкального пролога, прозвучала песня «Священная война», ставшая символом начала кровопролитной войны. Со словами скорби и благодарности выступили глава муниципального района «Усть‑Куломский» Сергей Владимирович Рубан, глава администрации сельского поселения «Усть‑Кулом» Виктор Петрович Игнатов, заместитель председателя местной организации ветеранов Антонина Амвросиевна Зезегова и председатель совета ветеранов села Носим Пётр Магометович Гилев.

В ходе мероприятия были исполнены трогательные песни, которые не оставили никого равнодушным. Участники мероприятия почтили память павших минутой молчания и возложили цветы к мемориалу.

Мы склоняем головы в память о тех, кто 85 лет назад встал на защиту Родины, и помним, какой ценой досталась Победа. Этот подвиг навсегда останется священным в истории Отечества. Открытие памятника стало возможным благодаря участию в конкурсе грантов Главы Республики Коми на развитие гражданского общества.

Выражаем благодарность Лодыгиной Ирине Валерьевне и всем отделу социальной политики администрации района, районному Совету ветеранов и лично Сазанович Елене Александровне и Зезеговой Антонине Амвросиевне, руководителю администрации СП "Усть-Кулом" Виктору Петровичу Игнатову, руководителю первичной ветеранской организации села Носим Гилеву Петру Магомедовичу и всем неравнодушным жителям Носима, которые проделали большой путь- от написания проекта и поиска сведений об участниках войны до установки мемориала и его благоустройства собственными силами!

Отдельная благодарность изготовителю памятного знака, Кузнецову Николаю Ивановичу, который всегда делает свою работу качественно и в срок.

5