Всего обработано новостей: 236915
Обработано новостей за 72 часа: 249

Сыктывкарцев за рентгеном направили по трем адресам

БНК 25.11.2025 19:56


В городе в очередной раз вышли из строя сразу несколько рентген-аппаратов. Проблему пришлось решать на правительственном уровне.

Сыктывкарцев за рентгеном направили по трем адресам
Фото из архива БНК

Как сообщила 25 ноября пресс-служба главы Коми, Ростислав Гольдштейн на аппаратном совещании с заместителями председателя регионального правительства поручил обеспечить жителям возможность прохождения рентгенологического обследования.

Ранее горожане столкнулись со сложностями при получении медицинской услуги, поскольку в подразделениях Сыктывкарской поликлиники №3 на улице Коммунистической, 41 и улице Карла Маркса, 116 работа рентген-кабинетов была приостановлена по техническим причинам.

Как доложила вице-премьер Наталья Якимова, в ближайшее время будет проведена ревизия вышедшего из строя оборудования для определения сроков его восстановления.

Для обеспечения своевременного прохождения обследований, в том числе по диспансеризации, сыктывкарцам предоставляется возможность пройти его по направлению из поликлиники в следующих пунктах:

— консультативно-диагностический центр Коми (улица Куратова, 6);

— республиканский противотуберкулезный диспансер (улица Димитрова, 3).

Также планируется задействовать передвижной рентген-аппарат в здании поликлиники по улице Карла Маркса, 116.

«Возьмите ситуацию на контроль, нужно ее исправить, тем более что есть маршрутизация. Люди должны знать, где они могут пройти обследование», — подчеркнул Ростислав Гольдштейн.

*** Днем 25 ноября в эфире «Коми Гор» прозвучала информация, что один из аппаратов (на Карла Маркса) уже починили, а диагностику второго (на Коммунистической) сделают до конца ноября.

73