Поздравление Главы Республики Коми Ростислава Гольдштейна с Днём медицинского работника
21.06.2026 00:00
"Уважаемые врачи, медсёстры, фельдшеры, санитары, работники и ветераны отрасли здравоохранения!
Примите самые искренние поздравления с Днём медицинского работника!
Спасать жизни и заботиться о здоровье людей – это тяжёлый труд, огромная ответственность и ежедневный подвиг. Это призвание, дело всей жизни, которое в нашей республике выбрали более 22 тысяч человек: свыше 3 тысяч врачей и почти 9 тысяч специалистов среднего медперсонала. Спасибо вам за это.
Медицина должна быть современной и доступной в каждом уголке нашей республики. Благодаря нацпроекту «Продолжительная активная жизнь» вместе с вами мы проводим масштабную модернизацию отрасли:
- Строим новые больницы и поликлиники, закупаем современное оборудование, улучшаем экстренную помощь.
-тРешаем кадровый вопрос: в прошлом году привлекли 421 врача, в этом планируем ещё 204 специалиста.
- В Год села построим 7 ФАПов и 2 врачебные амбулатории. Продолжаем строительство поликлиники в Усть‑Куломе, участковой больницы в Щельяюре.
- В Удорской, Усть‑Вымской и Сысольской ЦРБ установим компьютерные томографы. Для Удоры закупим стационарный маммограф.
Дорогие друзья! Желаю вам крепкого здоровья, успехов в работе и благополучия в ваших семьях! С праздником!"
Источник: официальный канал Главы Республики Коми Ростислава Гольдштейна в МАХ
61


Поздравление Главы Республики Коми Ростислава Гольдштейна с Днём медицинского работника