Всего обработано новостей: 184396
Обработано новостей за 72 часа: 541

Погода в Сыктывкаре на 17 октября: снова снегопад

ПроГород 16.10.2020


Артем Заслона

17 октября в столице Коми ожидается низкая температура. Столбики термометров окажутся на отметке в +2 градуса, небо обещает быть облачным и принесет небольшие осадки в виде снега. Ветер сменится на западный и северо-западный.

Погода в Сыктывкаре на 17 октября: 

  • Температура ночью: 0...-2 °C
  • Температура днём: 0...+2 °C
  • Облачно с прояснениями
  • Небольшие осадки (снег, мокрый снег)
  • Ветер: З, СЗ, слабый

53

В театре представят новую музыкальную программу

Министерство культуры, туризма и архивного дела Республики Коми 27.04.2024

В преддверии празднования Дня Победы 4 мая в Театре оперы и балета прозвучит музыкально-поэтическая патриотическая программа «С чего начинается Родина». Представит новую программу для зрителей солистка театра заслуженная артистка РФ, народная артистка РК Альфия Коротаева.

День Победы – один из главных национальных праздников России, государственный и народный праздник одновременно. Он несет высокую миссию по сохранению связи времен, воспитанию искреннего отношения к героическим страницам нашей общей истории.

В названии концертной программы широко известная и любимая многими советская песня Вениамина Баснера на слова Михаила Матусовского из художественного фильма «Щит и меч» режиссёра Владимира Басова.

Со сцены прозвучат песни о Родине, России, любви. Они напомнят зрителям о гордости за отчизну, за отечество, за Победу в Великой Отечественной войне. Это всем известные и любимые песни из кинофильмов «Щит и меч», «Неуловимые мстители», песни из репертуара Клавдии Шульженко, Марка Бернеса и других любимых исполнителей. Главной изюминкой концерта станет не только исполнение песен, но экскурс в историю их создания и первого исполнения. А зрители в этот день смогут подпевать, услышав слова родных и любимых песен.