Всего обработано новостей: 193289
Обработано новостей за 72 часа: 515

«Новая Генерация» и «Торпедо» настреляли 14 мячей на двоих

БНК 16.06.2024

В серии за седьмое место мини-футбольной Суперлиги «Новой Генерации» и нижегородскому «Торпедо» потребовался третий матч.

Фото ПКМФ «Торпедо»

И начался он в Нижнем Новгороде для хозяев более чем ярко. К девятой минуте «Торпедо» вело 3-0 после дубля Маринковича и автогола Турчина. Дальше началось самое интересное - «Генерация» пустилась в погоню.

Сперва команды обменялись мячами — на гол Суворова у хозяев ответил Гребенщиков. Во втором тайме в течение минуты разница сократилась до минимальной — у «Генерации» отличился Рубцов, а все тот же Гребенщиков забил уже в свои ворота. На 40-й минуте встречи Кузьминых сравнял счет и перевел игру в овертайм.

В дополнительное время «Торпедо» трижды выходило вперед, но всякий раз «Генерация» сравнивала счет. Мячами у сыктывкарцев отметились Ковтун, Кузьминых и Суворов. В итоге при счете 7-7 игра перешла в серию пенальти, но и этого сторонам оказалось мало — серия затянулась аж до восьмого удара, который у гостей не реализовал вратарь Кригер. 8-7 — победа «Торпедо» в пенальти и итоговое седьмое место в чемпионате. «Генерация» по итогам сезона становится восьмой.