На железных конях по автодрому
22.06.2026 15:00
На минувшей неделе в д. Чукчино Усть-Цилемского района впервые состоялся конкурс юных водителей под названием «На мотоцикле – по правилам».
Мероприятие приурочено к 90-летия Государственной автомобильной инспекции (ГАИ) МВД России
Участниками стали семь мотоциклистов от 16 до 18 лет, имеющих водительское удостоверение с категориями А, А1, М.
Переживали за участников на импровизированной трибуне болельщики, поддерживающие участников аплодисментами и криками: «Молодцы»!
Подростков приветствовали заместитель руководителя администрации МР «Усть-Цилемский» Елена Еремеева и начальник Госавтоинспекции по Усть-Цилемскому району Елена Цонева. Конкурсантов оценивало авторитетное жюри в составе Максима Нечаева, Владимира Семяшкина, Алексея Мяндина и Максима Ларюкова.
Вела мероприятие председатель местного совета Движения Первых в Усть-Цилемском районе Татьяна Пешевич.
Конкурсантам предстояло выполнить пять заданий, все они прекрасно справились с ними, и показали блестящий уровень владения железным конём. По итогам мероприятия ребята получили заслуженные Дипломы и денежные сертификаты.
Праздничное настроение присутствующим поднимала рок-группа «Всё просто».
Источник: Группа ВКонтакте "Красная Печора – газета Усть-Цилемского района"


На железных конях по автодрому