Всего обработано новостей: 237177
Обработано новостей за 72 часа: 313

Мэрия Сыктывкара сконцентрирует жилищную политику

БНК 19.01.2021 17:00


Администрация столицы Коми приняла решение ликвидировать муниципальное бюджетное учреждение «Городской жилищный центр». Работников уже перевели в комитет жилищной политики.

Мэрия Сыктывкара сконцентрирует жилищную политику
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Руководитель администрации Сыктывкара Наталья Хозяинова 11 января подписала постановление о ликвидации МБУ «Городской жилищный центр». Согласно документу, завершить процесс надо до 10 апреля 2021 года. По утвержденному плану, за этот время надо предупредить работников о предстоящем увольнении и уволить их, определить размер кредиторской и дебиторской задолженности, выплатить деньги кредиторам, провести инвентаризацию имущества, погасить текущие расходы, получить свидетельство об исключении из Единого государственного реестра юридических лиц, закрыть счета, передать имущество в казну Сыктывкара, сдать документы в архив и уничтожить печати и штампы.

Как сообщили БНК в пресс-службе мэрии, с 1 января 2021 года комитет жилищной политики администрации города наделен правами самостоятельного юридического лица. «Учредителем в лице администрации Сыктывкара запущен процесс ликвидации МБУ «Городской жилищный центр» в целях централизации работы в одном органе администрации города», — говорится в ответе.

В мэрии уточнили, что все сотрудники учреждения с января 2021 года продолжают трудовую деятельность в комитете жилищной политики.

Городской жилищный центр Сыктывкара открылся в июле 2014 года. В мэрии тогда заявляли, что основные задачи нового учреждения — упорядочивание системы учета и распределения жилья и формирование базы городской собственности. На тот момент в центре работали девять специалистов-консультантов.

32