Всего обработано новостей: 191457
Обработано новостей за 72 часа: 461

Команда АО «Транснефть - Север» стала победителем регионального этапа Чемпионата Межрегиональной любительской баскетбольной лиги

Ухтинский городской портал 22.05.2024

Команда баскетболистов АО «Транснефть – Север» стала победителем регионального этапа Чемпионата Межрегиональной любительской баскетбольной лиги (МЛБЛ).

Игры в рамках этапа проходили с октября 2023 года по май 2024 года на базе спортивного комплекса «Нефтяник» в г. Ухте среди любительских команд Республики Коми и команд, представляющих градообразующие предприятия региона.

В сезоне сборная предприятия сыграла 11 игр с 8 командами участников из Ухты, Сосногорска, Сыктывкара, Усинска и Нарьян-Мара. На финальной игре команда АО «Транснефть – Север» уступала Сыктывкарскому Государственному университету им. Питирима Сорокина (СГУ), но в третьей четверти обыграли соперника. Работник предприятия Дмитрий Швецов стал лучшим игроком.
Победители и призеры чемпионата получили медали, памятные призы и дипломы.

«Чемпионат получился очень плодотворный и насыщенный интересными играми. Сборная «Транснефть - Север» показала уверенную, красивую и слаженную игру во всех 11 турах», - отметил руководитель и организатор регионального этапа чемпионата Виктор Губин.

Команда АО «Транснефть – Север» отправится на Всероссийский суперфинал МЛБЛ, который пройдет в сентябре 2024 года в г. Москве. Победитель суперфинала станет чемпионом России среди любительских команд.

Уделяя большое внимание популяризации физической культуры и здорового образа жизни, АО «Транснефть – Север» оказало содействие в организации турнира и арендовало зал СК «Нефтяник» на весь период проведения соревнований. Ранее, в 2021 году, в спортивном комплексе «Нефтяник» на благотворительные средства компании был выполнен капитальный ремонт и закуплено оборудование.

Справочно:

МЛБЛ – межрегиональная любительская баскетбольная лига – Всероссийская организация, созданная с целью объединить все любительские баскетбольные команды и лиги России в единый массовый турнир. Чемпионат МЛБЛ получил официальный статус от Российской федерации баскетбола.