Клава Кока в Сыктывкаре провела гендер-пати и бросила букет невесты
БНК 27.06.2026 21:22
Артистка стала гостем выпускного «Облака», прошедшего на Стефановской площади в День молодежи. В течение 45 минут Клава Кока пела и рассуждала о любви и будущем.
Выступлению Клавы Коки предшествовал небольшой сет от группы ADWA – резидентов «Тавриды Art». Дуэт из яркой девушки в черном, чем-то даже похожей на хедлайнера вечера, и юноши в белом пел свои песни, которые в толпе возле сцены даже знали. А завершила группа свое выступление передачей привета на видео своему знакомому в Муроме.
Клава Кока (Клавдия Высокова) свою часть вечера начала с хита «Ты мой краш». Niletto в Сыктывкаре не было, но его заменял бэк-вокал и фотография на экране.
— Сыктывкар, вы готовы к нашей вечеринке? — спросила артистка у собравшейся на Стефановской площади молодежи. Та ответила дружным хористым «Да».
— Я вообще не первый раз в Сыктывкаре. И кое-что изменилось. Вы такие теплые, хоть и погода не располагает. Наверное, дело в том, что здесь много молодежи, да? — продолжила певица.
Сет Клавы хоть и был рассчитан на всего-то 45 минут, но вместил в себя большинство ее хитов.
— Начинаем дружить в губы немножечко, — объявила певица одноименный трек. — Но знаете. Перед тем как жить и дружить вот так в губы, нужно пройти разные стадии. И помните: прежде чем жизнь сделает тебя счастливой, она сделает сильной, — продолжила артистка вечер женской мудрости.
Песню «Как я люблю тебя» артистка тоже проникновенно объяснила, мол, главное — встретить такого человека, которому вы это сможете сказать.
— Это про Диму Масленникова! — раздался из толпы пронзительный подростковый девичий голос. А дальше артистка продолжила тему любви неожиданным эпизодом.
— Знаете, сегодня к нам поступила просьба…И мы, в общем-то, не отказали, хотя я никогда этого не делала. В общем, у молодой пары из Сыктывкара — Дмитрия и Галины — в этом году родится ребенок. И пол ребенка узнаем прямо сейчас, — объявила певица.
Сперва выяснилось, что у Дмитрия и Галины будет девочка, чему очень обрадовалась женская часть зрителей (подавляющее большинство). Затем выяснилось, что счастливый отец, узнавший пол ребенка на своеобразной гендер-пати на площади, – руководитель Молодежного центра Коми Дмитрий Алексеев.
— У вас будет девочка! Можете назвать ее Клавой, будет символично, — пошутила (или нет) артистка.
Любовная тема на этом продолжилась. После песни про «сделай мне бэйби» артистке принесли букет цветов.
— Мне в этом году сделали предложение. И я сейчас брошу вам свой букет невесты! — анонсировала Клава.
С десяток девушек боролись за полетевший к зрителям букет, немного его истрепав. Счастливую обладательница букета корреспондент БНК уже не увидел. Зато увидели все счастливую Викторию, которую Клава Кока выбрала из всех стоявших в толпе для танца под трек «Пятница». Перебраться через ограждение девушке помогли охранники, которые в этом году (в отличие, например, от прошлого) не были слишком жесткими – во всяком случае с первых рядов никого не выводили.
Праздничный вечер завершился самыми яркими хитами исполнительницы. Однако трек «Забери пьяную домой» пришлось изменить на «Забери странную домой». Все же далеко не всем пришедшим зрителям было 18 лет и старше. Впрочем, все сыктывкарцы пели по старинке. По оригиналу.
Ну а завершила вечер фирменная «Покинула чат». Ее пели вообще все: и молодые, и не очень, и выпускники, и школьники, и пенсионеры.


Клава Кока в Сыктывкаре провела гендер-пати и бросила букет невесты































