С сегодняшнего дня открылась автомобильная ледовая переправа через р.Сысола по дороге Подзь — Иван-Чомъя. Переправа открыта для автомобилей с допустимой нагрузкой на ледяной покров не более 5 тонн.
Сегодня, 25 декабря, межведомственная комиссия под председательством Татьяны Жабской, первого заместителя руководителя администрации МР «Койгородский», проверила состояние ледовой переправы через р.Сысола на автомобильной дороге местного значения Подзь — Иван-Чомъя.
В ходе комиссионной проверки, в составе которой принимали участие представители отдела жилищно-коммунального и дорожного хозяйства администрации МР «Койгородский», администрации сельского поселения «Подзь», ГИБДД и Койгородского ДРСУч АО «Коми дорожная компания», было установлено, что толщина льда соответствует требованиям, которые предъявляются к ледовым переправам с допустимой нагрузкой на ледяной покров не более 5 тонн. По итогам проверки комиссия решила — с сегодняшнего дня ледовую переправу можно открыть.
Следует отметить, работы по подготовке ледовой переправы, как и в прошлые годы, проводили работники Койгородской ДРСУч.
«С сегодняшнего дня автомобильная дорога местного значения Подзь — Иван-Чомъя официально открыта только для автотранспорта с грузоподъемностью до 5 тонн. Надеемся, что при переезде через ледовую переправу жители и гости поселка будут соблюдать установленное ограничение и требования всех информационных знаков» — отметили в администрации сельского поселения «Подзь».


Автомобильная ледовая переправа на Иван-Чомъя открыта